В Лабытнанги обсудили проект благоустройства бульвара Победы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:55, 09 ноября 2023

Экономика

В Лабытнанги обсудили проект благоустройства бульвара Победы

Лабытнанги участвует во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды. В категории городов с населением от 20 до 50 тысяч человек (в нее попадает город Семи лиственниц) размер гранта составляет 80 миллионов рублей.


Бульвар Победы горожане выбрали для благоустройства сами, путем голосования на портале «Живём на севере». Его обошел только сквер у железнодорожного вокзала.

В школе номер один презентовали проект дизайна. Свои предложения и замечания высказали представители общественных объединений, старожилы города, работающая и учащаяся молодежь, представители учреждений культуры, образования и спорта, а также бизнес-сообщества.

По итогам обсуждений, горожане попросили добавить к проекту антивандальное видеонаблюдение, стоянку для автотранспорта, запрет выгула домашних животных, отделение прогулочной зоны от проезжей части ограждением, установку селфи-зеркала, создание интерактивного музея, обустройство небольшой сцены для организации творческих мероприятий, а также преображение фасадов зданий, прилегающих к территории бульвара. Присутствующие оценили дизайн-проект на отлично.

Общественная комиссия по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» утвердила предложенный проект с учетом поступивших предложений для участия в конкурсе.

Глава Администрации города Марина Трескова поблагодарила участников обсуждений за активность и неравнодушие:

– Победа в конкурсе принесет дополнительные деньги в бюджет города, именно за счет внебюджетных поступлений планируется начать благоустройство бульвара Победы, – сказала она.


Подготовила Анна ЧЕРНОВА


0

0

0

0

0

0



обновлено: 03:55, 09 ноября 2023

Темы