В магазинах Ямала нет продовольственного ажиотажа | «Красный Север»
0°C

Экономика

В магазинах Ямала нет продовольственного ажиотажа

Запаса продуктов, который есть в магазинах Ямала, хватит до конца нерабочих дней, то есть до 30 апреля. Завоз товаров во все населенные пункты осуществляется бесперебойно и в полном объёме, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.


Там уточняют, что окружной департамент экономики проводит ежедневный мониторинг ассортимента и цен в торговых точках региона. езких скачков и спекулятивных явлений за неделю в округе не зафиксировано.

По информации торговых сетей, на федеральных складах, с которых товары поступают на Ямал, продукты питания есть в наличии в достаточном количестве. Если будет необходимость, они готовы увеличить количество поставок в округ.

О том, что доставка грузов в округ и между муниципалитетами будет осуществляться в полном объёме, заявил губернатор округа Дмитрий Артюхов по итогам заседания Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Ограничения не касаются товарных потоков. Вся промышленность, жизнеобеспечение, бизнес должны продолжать работать чётко. Их въезды не будут ограничиваться», – подчеркнул губернатор.


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы