В Новом Уренгое проходит окружной этап конкурса «Славим человека труда!» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:33, 09 ноября 2023

Экономика

В Новом Уренгое проходит окружной этап конкурса «Славим человека труда!»

В Новом Уренгое 13 конкурсантов из 5 муниципалитетов Ямала соревнуются за звание «Лучший слесарь КИПиА».


В газовую столицу съехались специалисты из Салехарда, Ноябрьска, Муравленко, Надымского района, большая часть мастеров – из новоуренгойских предприятий и организаций. Все они – участники конкурса «Славим человека труда!» среди слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

Конкурсанты прошлись по теории, а затем приступили к демонстрации знаний и умений на практике. Кстати, члены жюри лично испытали стенды с оборудованием, чтобы убедиться в его надежности.

– По заказу окружного департамента энергетики и ЖКХ стенды этого конкурсного этапа были серьезно доработаны, пересмотрены некоторые задания, – рассказал член жюри Андрей Бутуев. – Важно было уравнять возможности соревнующихся, работающих в различных коммунальных сферах. Например, один работает в горканале, второй в энергетике, и вроде у них специальность одна, но специфика разная.

На выполнение практического задания выделяется полчаса. Но для некоторых участников здесь скрывался подвох. Слесари из Надыма, уже пройдя практический тест, отметили, что ко многому не были готовы. Говорят, на работе они занимаются только монтажом и подключением оборудования, а здесь пришлось вникать в настройки.

Ближе к вечеру будут подсчитаны баллы и трое лучших представят Ямал на конкурсе Уральского Федерального округа, который завтра откроется в Новом Уренгое.

Уже сейчас в город приезжают конкурсанты из Тюменской области, Югры и Свердловской области. Самого лучшего слесаря УрФО определят из десяти финалистов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:33, 09 ноября 2023

Темы