В Ноябрьске для «Парк-кафе» найдут эксперта | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Ноябрьске для «Парк-кафе» найдут эксперта

В Ноябрьске прошла встреча представителей администрации с владельцами «Парк-кафе», вывесивших недавно на фасаде заведения растяжку с воззванием к президенту. Этим жестом бизнесмены хотели привлечь внимание властей – их заведению, единственному на территории Детского парке, грозит снос


Городские власти организовали встречу с предпринимателем Виктором Даниловым, чтобы найти компромисс. В результате переговоров решили провести экспертизу стоимости объекта, ей займется независимый эксперт. 

– В решении суда сказано, что предприниматели самовольно заняли этот участок, второе – это является самовольной постройкой, третье – здание нужно снести. Если решение вступит в силу, то мы просто обязаны его исполнить, – сказал глава департамента имущественных отношений администрации Ноябрьска Евгений Белов. – Если предприниматели смогут доказать, что занимали этот участок законно, мы исполним другое решение суда. Цели убрать из Детского парка предпринимателей не стояла.

Владельцы кафе остались довольны итогами встречи. 

– Беседа прошла конструктивно, мнения, конечно, разнятся. Но, думаю, что мы сможем прийти к определенному решению, чтобы и наши интересы соблюсти, и законные интересы администрации не нарушить, – заявил Виктор Данилов. 

Напомним, в марте городской суд постановил снести «Парк-кафе», так как оно построено незаконно и выступает за пределы земельного участка, который собственник арендует. 

Власти предложили бизнесмену решить вопрос миром и выплатить ему три миллиона рублей, но Виктор Данилов не согласился, ссылаясь на то, что кадастровая стоимость кафе выше в шесть раз, а рыночная и того дороже. При этом он утверждает, что ситуация возникла из-за ошибки в документах: сместились границы участка. Собственник подал апелляцию в окружной суд и на днях вывесил в Детском парке плакат с призывом о помощи к президенту России.


0

0

0

0

0

0



Темы