В Ноябрьске ЛЭП отодвинули от окон | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Ноябрьске ЛЭП отодвинули от окон

Линия электропередачи, проходящая вдоль одной из главных улиц нефтяной столицы, давно беспокоила горожан.


– Излучения, исходящие от ЛЭП, вредны для здоровья, – считает Анна, жительница дома 58 по проспекту Мира. – От моего окна до проводов было всего метров 5–8. Насколько это повлияло на здоровье моей семьи и мое, оценить, конечно, невозможно, но в СанПиН не зря пишут об охранных зонах, и здесь явно они не соблюдены. Я знаю, что у соседей были трудности с продажей квартиры. Мы думали, что проблема неразрешима, тем более замечательно, что городские власти нашли выход из ситуации.

О предстоящем демонтаже еще летом сообщил главный архитектор города Владимир Спиридонов. Почти сразу работники подрядной организации начали копать траншею и прокладывать новые электрокабели под землей. Сейчас идет заключительный этап – громоздкие опоры исчезают с центральной улицы одна за другой.

Отметим, что столь трудоемкий и длительный процесс не причинил горожанам неудобств. На пересечениях улиц в земле делали проколы, не нарушая целостность дорожного полотна и не мешая движению автотранспорта. Отключений энергоснабжения тоже не было.

По словам исполнительного директора «Энерго-Газ-Ноябрьска» Валерия Ольхова, аналогичные работы летом пройдут на улице Дружбы.


0

0

0

0

0

0



Темы