В Ноябрьске пройдут «Дни малого бизнеса Ямала-2021» | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Ноябрьске пройдут «Дни малого бизнеса Ямала-2021»

В Ноябрьске с 27 по 29 мая пройдет бизнес-форум «Дни малого бизнеса Ямала-2021». Основные темы – «Самозанятость» и «Социальное предпринимательство».


Откроет форум 27 мая бизнес-игра «Завод» и мотивационный мастер-класс от Артемия Лебедева. Также пройдет сессия на установление деловых контактов «Общее дело» и кластерная сессия для лидеров социальных проектов.

На следующий день для делегатов проведут различные семинары, мастер-классы. После подведут итоги форума.

29 мая, в 10 утра на территории городского парка развернут торговую ярмарку «Лучшее на Ямале». Предприниматели и самозанятые представят товары и услуги своего производства. Как сообщает департамент экономики ЯНАО, уже известно о 30 участниках. Посетители ярмарки смогут приобрести продукты из мяса оленя, рыбы, молочную продукцию, одежду и сувениры от лучших ямальских производителей, а также принять участие в творческих и спортивных мастер-классах. Организаторы – региональный Центр «Мой бизнес» при поддержке окружного департамента экономики и администрации Ноябрьска – обещают насыщенную концертную программу, уличные гуляния, игры и забавы для детей и взрослых.

По словам губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, именно от активных и неравнодушных предпринимателей напрямую зависит качество жизни на Севере, комфорт в городах и поселках.

– Такие мероприятия, как «Дни малого бизнеса» позволяют власти оставаться в диалоге с предпринимателями, обсуждать проблемные вопросы и вместе находить пути решения, – подчеркивается в обращении на сайте форума.

Бизнес-форум проводится бесплатно, участникам необходимо пройти регистрацию на forum89.ru.


0

0

0

0

0

0



Темы