В почтовых отделениях Ямала на лето ждут студентов | «Красный Север»
0°C

Экономика

В почтовых отделениях Ямала на лето ждут студентов

Студентов и учащихся старших классов ждут на работу в летнее время в ямальских отделениях Почты России. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель ямальского филиала Почты Виктор Степанов.


Он развенчал миф о том, что на почте трудятся люди предпенсионного возраста, и предложил молодежи активнее проходить стажировку в почтовых отделениях. По его словам, средний возраст работников почты в ЯНАО – 38 лет.

– Это значительно моложе среднего возраста компании в целом, – пояснил Виктор Степанов.

За счет специфики северных отпусков ямальские отделения связи, особенно те, что расположены в отдаленных населенных пунктах округа, больше других заинтересованы в том, чтобы на летние месяцы к ним приходили поработать студенты.

– Самая сложная ситуация с отдаленными районами, где в почтовых отделениях работает один-два специалиста, которым тоже важно своевременно ходить в отпуск. А лишать жителей населенного пункта почтовых услуг мы не имеем права. Поэтому мы всегда рады тем студентам и школьникам старших классов, которые приходят к нам получать свой трудовой опыт. Их работа важна и очень нужна нам, – отметил он.

А что касается возможностей карьерного роста, то в ямальском филиале много примеров, когда сотрудники вырастали из рядовых почтальонов до заместителей директора и других руководящих должностей.


0

0

0

0

0

0



Темы