В полуфинал «Мастеров гостеприимства» прошли 28 ямальцев | «Красный Север»
0°C

Экономика

В полуфинал «Мастеров гостеприимства» прошли 28 ямальцев

В полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» прошли 28 ямальцев. Это самый высокий показатель по Уральскому федеральному округу. Теперь для выхода в очные полуфиналы каждому участнику предстоит презентовать проект в сфере индустрии гостеприимства.


Кстати, в тройке лидеров по количеству прошедших в полуфинал участников среди регионов УрФО второе и третье места у Свердловской и Челябинской областей – 19 и 18 человек соответственно. На федеральном уровне – Москва (90 человек), Краснодарский край (73) и Башкортостан (70).

Первый этап конкурса стартовал 13 ноября, заявки на участие подали 20 тысяч человек, 104 из них – ямальцы. Конкурсанты готовили видеоприглашения с рассказом о любимом городе, регионе или другом туристическом объекте страны. Ко второму этапу – онлайн-тестированию 17 января – допустили 2,5 тысячи участников. В рамках отборочного тура эксперты оценили общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции конкурсантов.

Напомним, региональные полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» проведут с февраля по апрель в девяти городах России: Салехарде, Иркутске, Самаре, Уфе, Пятигорске, Сочи, Ялте, Калининграде и в одном из городов Московской области. Участников – 1120 человек, в их числе 28 ямальцев.

Так, в Салехарде полуфинал «Арктика» пройдёт с 17 по 19 марта. Далее в апреле финал соберет 200 отраслевых специалистов. Победителями станут 50 человек, они получат в наставники именитых рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства, а также глав регионов, в числе которых губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Лучшие проекты конкурса реализуют при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Первые 25 победителей получат сертификат на специальную образовательную программу в школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы госвласти, ведущие компании и организации.


Подготовила Юлия Чудинова


0

0

0

0

0

0



Темы