В Салехарде официально заработал сервис «Яндекс. Такси» | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Салехарде официально заработал сервис «Яндекс. Такси»

Сегодня в Салехарде первый официальный день работы сервиса «Яндекс. Такси». Для многих горожан это стало хорошей новостью, появление агрегатора бурно обсуждалось в соцсетях. 


Приход сервиса стал возможен благодаря инициативе департамента молодежной политики и туризма ЯНАО, сообщили в ведомстве. Идея родилась в прошлом году по итогам стратегических сессий, посвященных развитию туризма на Ямале. Тогда многие участники дискуссии говорили о транспортной инфраструктуре, в том числе и услугах такси. 

Конечно, в окружной столице есть фирмы, которые работают годами, и агрегаторы, помогающие заказать машину. Однако у приезжающих в Салехард гостей встает вопрос, чьими услугами воспользоваться. При этом сервис «Яндекс.Такси» известен по всей стране, и те же салехардцы, выезжающие в другие регионы, прибегают к его услугам. 

– Чтобы туристам, приезжающим в наш регион, было комфортно, и людям не приходилось искать номера телефонов и мобильные приложения для вызова такси, родилась идея прихода в Салехард сервиса «Яндекс. Такси», – отметили в департаменте. 

Специалисты департамента вели диалог с представителями агрегатора, а администрация Салехарда помогла найти местную фирму такси, которая взялась за продвижение сервиса. Это фирма «Такси Север», на базе которой и сформирован таксопарк. По улицам города пока курсирует десять брендированных машин, их количество будет увеличиваться. 

Четвертого и пятого марта сервис работал в тестовом режиме. Услуга оказалась популярной, только за день было принято 500 заказов.


1

0

0

0

0

0



Темы