В Салехарде отметили юбилей предприятия, где главное дело – труба | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:59, 23 июня 2023

Экономика

В Салехарде отметили юбилей предприятия, где главное дело – труба

В субботу отметило юбилей предприятие, которое дает газ Салехарду и всему Приуралью. Акционерному обществу «Управление по строительству газопроводов и газификации» исполнилось 20 лет. Торжественное мероприятие прошло в центре культуры и спорта «Геолог».  


Задачи компании – бесперебойное снабжение промышленных, коммунально-бытовых потребителей и населения природным газом. А также строительство, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт газовых сетей и оборудования. Чтобы успешно справляться коллектив предприятия за два десятилетия вырос с 12 до 114 работников.

Газифицированы все котельные Салехарда и Лабытнанги, Харпа и Аксарки. А также ГТС №3, долгие годы снабжающая окружную столицу электричеством. Проложено 135 километров газовых сетей, абонентами компании являются 4850 жителей многоквартирников и около 100 юридических лиц.

– Передаю самые добрые поздравления коллективу управления с 20-летием. Вклад сотрудников УСГГ в обеспечение стабильности социально-экономического развития города и региона сложно переоценить. Желаю вам, оставаясь гарантом надежности и спокойствия ямальцев, идти в ногу со временем. И успешно реализовывать намеченные планы, – отметил в поздравительной телеграмме в адрес компании губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:59, 23 июня 2023

Темы