В Тазовском районе появится школа на 800 мест | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Тазовском районе появится школа на 800 мест

Первые корпуса нового учебного учреждения должны построить уже в следующем году. Об этом стало известно во время встречи губернатора округа Дмитрия Артюхова с жителями Тазовского района.


Кроме школы, в райцентре отстроят новый медгородок. Там, в числе других отделений, возведут педиатрическое отделение на 13 койко-мест, а также в стороне от других зданий – туберкулезную больницу на 46 койко-мест. По словам главы региона, планы по развитию муниципалитета огромные.

– Мы также закажем строительство крупного современного пассажирского судна для обслуживания жителей района, - отметил Дмитрия Артюхова. – Это масштабный проект. Скоро состоятся торги и определится завод-изготовитель.

В свою очередь тазовчане задавали немало вопросов губернатору. Например, о программе переселения ямальцев из районов Крайнего Севера, о развитии малых сел, качестве возводимого жилья.

Сейчас Дмитрий Артюхов отправился в Красноселькуп. Здесь он побывает на строительстве культурно-спортивного комплекса и осмотрит новые дома, построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.


0

0

0

0

0

0



Темы