В Тазовском районе ремонтируют проблемную дорогу | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Тазовском районе ремонтируют проблемную дорогу

В этом году дорогу, соединяющую Тазовский и Коротчаево, ждет большой капитальный ремонт – эта трасса уже много лет вызывает многочисленные нарекания со стороны водителей. Приведенное в порядок полотно передадут муниципалитету.


Пока передвижение по дорога больше напоминает езду по стиральной доске, местами трещины в асфальте, выбоины, опасные откосы.

По данным сотрудников Госавтоинспекции Тазовского района, которые регулярно проводят обследование, в том числе, этой трассы, дорога в сторону Заполярного месторождения не относится к числу аварийных участков. Однако скоростной режим здесь все же необходимо ограничивать, местами до 20 км/час. 

Ремонтные работы, начавшиеся в феврале, проходят на участке с 167 по 197 км. Перед основным ремонтом идет подготовительный этап, рабочие начали с укрепления откосов, рассказал «Красному Северу» журналист корпоративной газеты «Пульс Ямбурга» Николай Рыбалка, побывавший на месте работ. В этом году подрядчик должен привести в порядок почти 29 км полотна.

– В планах на следующие годы – продолжить капитальный ремонт участков дороги, всего более 59 километров вплоть до посёлка Тазовского. Работа ведётся за счёт финансовых средств ПАО «Газпром», которое и является владельцем дороги. После капитального ремонта запланирована безвозмездная передача трассы в собственность муниципалитетов ЯНАО. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве между окружным правительством и ПАО «Газпром», – уточняет перспективы начальник отдела обеспечения капитального ремонта Алексей Сурунов.

По данным администрации Тазовского района, на ремонтируемом участке задействованы 16 единиц тяжелой техники, здесь трудятся более 30 дорожных рабочих. На участок завезено почти 80% щебня различной фракции. 

Летом на территории Заполярного месторождения запустят асфальтовое производство. Пока ведутся работы, введены ограничения для движения транспорта: установят знаки ограничения скорости и организуют реверсивное движение по одной полосе. Завершится ремонт участка протяженностью 29 км в декабре 2020 года. 


0

0

0

0

0

0



Темы