В ямальские поселки везут дизтопливо, конденсат, уголь и дрова | «Красный Север»
0°C

Экономика

В ямальские поселки везут дизтопливо, конденсат, уголь и дрова

Отопительный сезон завершен в 12 из 13 муниципальных образований Ямала. Подают тепло еще в два поселка Ямальского района. Тем временем, в регионе продолжается летний завоз топлива в отдаленные и труднодоступные поселки.


По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, всего планируется поставить 73 638 тонн дизельного топлива, 2 550 тонн сжиженного газового конденсата, 18 550 тонн угля и 2 700 кубометров дров.

На селекторном совещании, прошедшем в Москве, министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, поручил руководителям регионов взять на особый контроль снабжение энергоресурсами отдаленных районов.

Как отметил представляющий на совещании округ заместитель губернатора Ямала Сергей Карасев, арктический регион традиционно одним из последних в стране заканчивает отопительный сезон, и одним из первых его начинает – в конце августа.

За короткий межотопительный период ресурсоснабжающие и управляющие организации успевают подготовить объекты энергетики, сетей тепло- , водо- и электроснабжения к следующей зиме. 

В настоящее время на предприятиях утверждены планы ремонтов инженерных сетей и оборудования, выбираются подрядные организации, поставщики товаров и услуг. На все работы предусмотрено порядка 1,9 миллиардов рублей.

Параллельно на объектах ЖКХ уже ведется ремонт, который не влияет на подачу энергетических ресурсов.


0

0

0

0

0

0



Темы