В Японию привезли сжиженный природный газ с Ямала | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Японию привезли сжиженный природный газ с Ямала

Компания «НОВАТЭК» впервые привезла сжиженный природный газ с Ямала в Японию. Партия доставлена танкером «Владимир Русанов» и разгружена на терминале Ohgishima LNG Terminal.


Это первый успешный опыт захода газовоза ледового класса Arc 7 в японский порт и разгрузки там, информирует пресс-служба российского предприятия. В дальнейшем планируется увеличить объемы поставок СПГ в эту страну.

Перевозку продукции проекта «Ямал СПГ» по восточному маршруту Северного морского пути осуществило дочернее общество компании – NOVATEK Gas & Power Asia Pte. Ltd.

– Мы уделяем большое внимание развитию логистической цепочки наших СПГ-проектов, – сказал первый заместитель председателя правления ПАО «НОВАТЭК» Лев Феодосьев. – Планируемый ввод перевалочного терминала на Камчатке значительно расширит возможности конкурентоспособных поставок СПГ по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону.


Добавим, что в начале июня танкер ледового класса Arc7 «Кристоф де Маржери» доставил партию сжиженного газа, произведенного на заводе «Ямал СПГ», из Сабетты в Китай.


0

0

0

0

0

0



Темы