Власти предлагают ямальским предпринимателям вернуть часть затрат на бизнес | «Красный Север»
0°C

Экономика

Власти предлагают ямальским предпринимателям вернуть часть затрат на бизнес

Представители малого и среднего бизнеса Ямала могут компенсировать часть затрат на развитие бизнеса. Конкурс проводит Гарантийный фонд поддержки малого предпринимательства ЯНАО


С 19 июня начался прием заявок на компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по следующим направлениям: компенсация части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг); компенсация уплаты первого взноса при заключении договора лизинга оборудования; компенсация расходов на реализацию инвестиционных проектов, имеющих решение о целесообразности их сопровождения согласно постановлению правительства округа от 09 июля 2015 года №620-П «Об утверждении Регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории ЯНАО».

Также возможна компенсация расходов субъектов социального предпринимательства; компенсация части затрат на сертификацию экспортно-ориентированной продукции.

По информации департаменте экономики ЯНАО, общий размер бюджетных средств, выделенных на эти цели, составляет свыше 36, 5 миллионов рублей. Заявления на получение компенсации и прилагаемые к ним документы принимаются до 20 ноября 2018 года в МФЦ.

Подробную информацию можно узнать у организатора конкурса по телефону (34922) 5-28-20.


0

0

0

0

0

0



Темы