Ямал и НОВАТЭК расширяют партнерские связи | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямал и НОВАТЭК расширяют партнерские связи

В Санкт-Петербурге на международном форуме «Арктика – территория диалога» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон подписали дополнительное соглашение о взаимодействии между компанией и правительством автономного округа.


Для ямальцев такое сотрудничество – это новые школы, детские сады, спортивные объекты, благоустройство северных поселков.

– За миллионами кубометров добытого газа стоят люди, и очень приятно осознавать, что из года в год компания НОВАТЭК является максимально социально ответственной. У нас есть добрые традиции по самым разным направлениям нашего взаимодействия. Это и поддержка детского спорта, и помощь коренным народам Севера. Это помощь в трудных жизненных ситуациях самым разным людям. Все это вместе – комфорт жизни для ямальцев. Новое соглашение – это залог того, что компания всегда рядом, и в трудную минуту у нас есть надежное плечо, – сказал глава Арктического региона.

В свою очередь Леонид Михельсон отметил, что Ямал – это родина НОВАТЭКа. В этом году компании исполнится 25 лет, и все эти годы ее деятельность связана с автономным округом.

– В начале становления администрация Ямальского района, власти округа оказывали нам поддержку. Нам помогли встать на ноги. Это соглашение и постоянное участие компании в социально-экономической жизни региона стало традицией. Отдельно хотел бы обозначить, что мы работаем во многих регионах, но такой слаженной работы, как в ЯНАО, нет нигде. Все, что мы намечаем, всегда исполняется в обозначенные сроки.

Глава компании напомнил, что в прошлом году в самом северном поселке Гыда Тазовского района НОВАТЭК построил новую современную школу. Благодаря механизму государственно-частного партнерства стал современным и благоустроенным отдаленный поселок Сеяха. На Соби построен рыбоводный завод, где ежегодно выпускают в реки Ямала миллионы мальков сиговых.


0

0

0

0

0

0



Темы