Ямал планирует выкупить аэропорт Ноябрьска из частных рук | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:22, 12 ноября 2022

Экономика

Ямал планирует выкупить аэропорт Ноябрьска из частных рук

О планах перевести аэропорт нефтяной столицы ЯНАО в региональную собственность губернатор Дмитрий Артюхов рассказал вчера на встрече с жителями Ноябрьска.


С владельцем аэропорта – авиакомпанией Utair – ведут переговоры. Процесс продвигается сложно, так как авиаперевозчик завышает цену на объект, но от планов ямальские власти не отказываются. Ноябрьский аэропорт – единственный частный в регионе.

– К сожалению, мы не можем найти общий язык с компанией в этом вопросе. Они испытывают финансовые трудности, долгов много у компании. Это ни для кого не секрет. Есть определенная попытка за счет продажи аэропорта решить свои проблемы, – рассказал Дмитрий Артюхов. – Мы хотим его забрать, на самом деле. Но нельзя делать цену в 10 раз дороже. Мы находимся в стадии переговоров, решение найдем.


Напомним, с понедельника, 17 августа, губернатор ЯНАО отправился в двухнедельную поездку по муниципальным образованиям. В Ноябрьске он провел первые два дня, а вчера вечером переехал в Муравленко, где сегодня продолжит осмотр объектов, рабочие встречи и общение с жителями.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:22, 12 ноября 2022

Темы

Ноябрьск, Аэропорты