Ямал представит свою продукцию на «Зелёной неделе» в Германии | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямал представит свою продукцию на «Зелёной неделе» в Германии

Официальная ямальская делегация будет участвовать в Международной выставке «Зелёная неделя – 2018», которая пройдёт в столице Германии с 19 по 28 января 2018 года.



Ямал участвует в выставке с 2003 года. В этом году Арктический регион разместит экспозицию на выставочной площади размером 63 квадратных метра, где презентует информацию об агропромышленном комплексе региона.



– На экспозиции представят брендовую продукцию ведущих ямальских агропромышленных предприятий. В рамках выставки запланировано подписание внешнеэкономического контракта на поставку оленины между муниципальным унитарным предприятием «Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» и немецкой фирмой «P. Koever e.K.», – сообщила «КС» Мария Ямохина, эксперт-консультант замгубернатора ЯНАО, главы международного ведомства Александра Мажарова.

«Зелёная неделя» ежегодно собирает тысячи представителей из разных стран и является площадкой для установления деловых отношений. В рамках выставки проходят распродажи, показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, а также симпозиумы, семинары, форумы и круглые столы.

Обширная деловая программа международной «Зеленой недели» будет способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира. Общую координацию участия официальной делегации Ямала в выставке осуществляет департамент международных и внешнеэкономических связей автономного округа.

В планах ведомства в 2018 году также организация Дней Ямала в Китайской Народной Республике, представить экспортный потенциал халяльной продукции в Казахстане, а также организация визита официальной делегации автономного округа в Объединенные Арабские Эмираты.


0

0

0

0

0

0



Темы