Ямальские налоговики собрали больше триллиона рублей налогов | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямальские налоговики собрали больше триллиона рублей налогов

Около 1 трлн 327 млрд рублей налогов собрано за 10 месяцев на Ямале. Это на 24 % выше аналогичного показателя прошлого года. 


В итоге ямальцы пополнили федеральный бюджет на 1 трлн 034 млрд рублей. Также в консолидированный бюджет региона поступило 229  млрд рублей, рост этого показателя составил 32 %. 

Такую информацию привела на коллегии ко Дню работников налоговых органов РФ руководитель управления ФНС России по ЯНАО Яна Калюжина. 

Она отметила, что приоритетным направлением работы налоговых органов округа остается увеличение поступлений в бюджет и снижение объема задолженности.  

– Скоординированные действия с прокуратурой, МВД, следственными, таможенными органами позволяют качественно выявлять и пресекать правонарушения в сфере налогового, таможенного, валютного законодательства. Развивается технология бесконтактной работы с налогоплательщиками. Трансформация налоговых органов в цифровые платформы, которые соединены с соцсетями, популярными цифровыми сервисами и другими онлайн-платформами – это следующий шаг в развитии налогового администрирования. Уже сегодня вести бизнес, взаимодействовать с налоговой инспекцией и получать государственные услуги ФНС России можно не выходя из дома, – отмечает Яна Калюжина.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы