Ямальских журналистов приглашают в «МедиаТЭК» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямальских журналистов приглашают в «МедиаТЭК»

Первого мая стартует региональный этап всероссийского конкурса СМИ и пресс-служб топливно-энергетического комплекса.


Документы для участия принимает департамент тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО. Заявочная кампания продлится с 1 мая по 26 июля. Конкурс проводится среди пресс-служб региональных компаний ТЭК, печатных изданий, интернет-СМИ и информагентств, а также региональных телекомпаний. Цель – выявление и поощрение журналистов и сотрудников пресс-служб, специализирующихся на освещении деятельности компаний ТЭК.

Всего предусмотрено 15 номинаций, больше всего – для пресс-служб. Документ для участия принимаются в электронном виде на электронную почту de_ter@mail.ru. Сопроводительное письмо к документам направлять в адрес департамента: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Губкина, д.3, факс: (34922) 3-54-75, электронный адрес sekretar@dtp.yanao.ru. Контактный телефон для справок (34922) 3-55-89. Подробности на сайте департамента.

Победителей регионального этапа определит конкурсная комиссия. Ее заседание состоится в августе. Итоги опубликуют на сайте не позднее 20 августа. Два лучших проекта по каждой номинации направят для участия в федеральном этапе «МедиаТЭК»

Добавим, что в этом году «МедиаТЭК» отмечает пятилетие. Подведение итогов конкурса состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя». Он пройдет 2-5 октября в Москве. За последние два года форум стал крупнейшей международной площадкой для обсуждения энергетической повестки и стратегических направлений развития ТЭК.

Главной темой предыдущего форума, прошедшего в октябре 2018 года, стала «Устойчивая энергетика для меняющегося мира». Основная программа насчитывала 67 мероприятий, с участием 471 спикера. На форуме выступили 20 иностранных министров, участвовали представители 700 российских и 200 компаний из других стран. Подписано 10 соглашений о сотрудничестве и реализации различных проектов.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы