Ямальцам доступны льготные кредиты на ремонт жилья в сельской местности | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямальцам доступны льготные кредиты на ремонт жилья в сельской местности

Жителям Ямала стали доступны потребительские кредиты на благоустройство домов в сельской местности под 3 % годовых. Максимально можно получить 250 тысяч рублей на срок до пяти лет.


Льготное кредитование запустил «Россельхозбанк» в рамках соглашения с Минсельхозом России, предусмотренного государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий».

Деньги заемщики могут направить на покупку и установку оборудования для электроснабжения и водопровода. В том числе и на оплату услуг по бурению водозаборных скважин, а также для водоотведения. В газифицированных населенных пунктах – на оборудование для газоснабжения. Вторая статья расходов – ремонт жилья.

Главное условие льготного кредитования – договор с подрядными организациями, которые будут проводить работы.

– В продуктовой линейке появился еще один финансовый инструмент, который позволит значительно улучшить условия жизни ямальцев, проживающих на селе, и благоустроить им свои домовладения. Мы ожидаем, что новый льготный кредит банка будет очень востребован, – прокомментировал Михаил Стебихов, директор Тюменского регионального филиала «Россельхозбанка».

Добавим, банк принимает заявки на кредит в дистанционном режиме. Операционный офис находится в Новом Уренгое.


0

0

0

0

0

0



Темы