Ямальцы больше всех в УрФО стремятся попасть в «Лидеры России» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямальцы больше всех в УрФО стремятся попасть в «Лидеры России»

За неделю на конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок.


Напомним, второй проект по профессиональному отбору управленцев стартовал 10 октября. Как сообщается на официальном сайте конкурса, активнее всего проявляют себя жители Центрального (36,2% от количества заявок), Приволжского (15,9%) и Северо-Западного (13%) федеральных округов. УрФО с 9,6% – на пятом месте.

Эти цифры, как отмечают организаторы, не полностью отражают реальную картину активности территорий. Если сравнить долю регистраций с численностью каждого федерального округа, то призовая тройка включает в себя Центральный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа. Причем в УрФО наиболее активно подают заявки жители Ямала. На втором месте – управленцы Свердловской области, представители ХМАО замыкают тройку. Далее следуют Челябинская, Курганская и Тюменская области.

Регистрация продлится до 24 октября. На участие могут претендовать управленцы не старше 55 лет со стажем руководства не менее пяти лет. Для тех, кому нет 35 лет, достаточно двухлетнего опыта работы на руководящей должности.


0

0

0

0

0

0



Темы