Ямальцы отправятся в Екатеринбург на полуфинал конкурса «Лидеры России» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ямальцы отправятся в Екатеринбург на полуфинал конкурса «Лидеры России»

Двадцать четыре представителя Арктического региона приглашены на полуфинал конкурса «Лидеры России». Отбор на уровне Уральского федерального округа состоится в Екатеринбурге с 18 по 21 января. 


В первый день конкурсанты  пройдут повторное тестирование. По его итогам сформируют окончательный список участников. В субботу 19 января состоится торжественное открытие. В церемонии будут участвовать полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей, руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Оценка полуфиналистов пройдет 19 и 20 января. Результаты станут известны 21 января, сообщили в пресс-офисе конкурса. Здесь отметили, что участников в программе запланированы мастер-классы и мероприятия, предусматривающие совместную активность. Всего в полуфинал приглашены 315 представителей регионов УрФО. От Ямала в этот этап прошли 24 участника. От Свердловской области приглашены 113 человек, из Челябинской  – 68, из Тюменской – 56. В полуфинал пробились также 48 жителей Югры и шестеро из Курганской области. Отметим, что на старте конкурса от представителей УрФО поступило более 21 тысячи заявок. Всего зарегистрировались на участие свыше 227 тысяч человек. В полуфинальные испытания прошли 3294 участников из них 18 представителей других стран.

Напомним, чтобы попасть в финал управленцам нужно не только успешно справиться с испытаниями на уровне федеральных округов, но и реализовать социально значимый проект. Последнее условие стало новшеством нынешнего конкурса. Участники не могут рассчитывать на готовые кейсы заданий, не зачтется и простое перечисление средств на благотворительность. Задача для участников – определить важную для своего региона социальную проблему и реализовать в этой сфере свой проект. В помощь управленцам – консультации от волонтеров, общественников и представителей Фонда президентских грантов. Отчеты о проектах конкурсанты должны разместить в  личных кабинетах с 21 января по 21 февраля.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы