Афиша для ямальцев: Новый год к нам мчится (0+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Афиша для ямальцев: Новый год к нам мчится (0+)

НОЯБРЬСК


Праздник к нам приходит!

Ну вот и дождались. Сегодня в 15.00 торжественно открывается ледовый городок и городская елка, начинается череда новогодних мероприятий. Интерактивная программа, костюмированный перфоманс «МаскаРАД» ждут ноябрян на открытых площадках города. В микрорайоне Вынгапуровский в этот день также откроется центральная новогодняя елка.

Сегодня же в детской музыкальной школе выступит губернаторский оркестр народных инструментов «Ямал», а в центре досуга «Нефтяник» артисты городского театра покажут новогодний спектакль.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ

В октагоне будет жарко

Дед Мороз и Снегурочка приглашают юных новоуренгойцев от четырех до десяти лет на красочное представление «Улетная новогодняя сказка», которое состоится 21 декабря в 10 утра в «Газодобытчике».

Любителей футбола 21 декабря с 10.00 ждут в деловом центре «Ямал», где будет разыгрываться выход в победную турнирную таблицу Кубка округа по мини-футболу среди юношей, посвященный памяти Константина Ерёменко.

Команды из Нового Уренгоя и Надыма, входящие в группу «Север», в течение дня поборются за право представлять свою школу в финале в марте-апреле будущего года.

Сегодня в 16.30 дворец спорта «Звездный» встречает участников турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) на приз губернатора ЯНАО. В октагоне пройдет 11 боев. Самым зрелищным боем, как ожидается, станет поединок ямальца Александра Маслова и бразильца Карвальо.

Также в рамках турнира пройдут мастер-классы лидера топ-10 в легчайшем дивизионе UFC Яны Куницкой и бойца UFC в полутяжелом весе Тьяго Сантоса.

Музыкальный хедлайнер турнира – Дана Соколова (Black Star0. Так же запланировано проведение благотворительного аукциона – тема лота держится в секрете.

Турнир проходит при поддержке департамента по физической культуре и спорту ЯНАО и администрации Нового Уренгоя. 

ЛАБЫТНАНГИ 

Едем отжигать в «Октябрьский» и готовим новогодние подарки

Сегодня, в субботу, ГЛК «Октябрьский» приглашает лабытнангцев и гостей города на праздничное открытие сезона в 15.00. В программе: развлечения для гостей, конкурсы, лотерея, подарки, массовый спуск, анимация для детей, катание на горке, фейерверк. Организаторы обещают разыграть среди гостей комплект горных лыж. Подробности в группе комплекса во «ВКонтакте».

А если вы предпочитаете спорту культурный досуг, то сегодня же, 21 декабря, в детской школе искусств пройдет новогодний концерт. Начало в 15.00, билет – 200 рублей. Справки по телефону 8 (349 92)5-35-79

Все выходные на площади Нака будет работать новогодняя ярмарка, с 11.00 до 17.00. Здесь можно будет приобрести новогодние подарки и сувениры, продукты для праздничного стола, оригинальные изделия ручной работы. В общем, зарядиться настроением праздника по максимуму! 

САЛЕХАРД 

Насладиться прекрасным и посоревноваться в спорте 

Сегодня в 11.00 в МВК имени Шемановского стартуют арт-классы «Сотворяшки» (возраст участников – от пяти лет), стоимость – 100 рублей.

В 12.00 и 14.00 здесь пройдет интерактивная экскурсия «Созвездие Большого Пса» (200 рублей). В 13.00 и 16.00 – тематическая интерактивная экскурсия «Романовы. Три века Русского Севера» (300 рублей стоит взрослый билет, 150 рублей – детский).

С 21 по 22 декабря пройдет новогодний турнир спортивной школы «Старт» по мини-футболу. Начало в 10.00 в субботу в СОК «Старт».

В воскресенье, 22 декабря, в ЦКиС «Геолог» пройдет еще один турнир – по жиму штанги лёжа.

В этот же день в МВК с 10.00 до 15.00 будет работать клуб исторического моделирования и Школа виртуальных пилотов. В 11.00 на занятия ждет своих гостей семейный клуб «Стрекоза». В 12.00 и 14.00 – интерактивная экскурсия «Созвездие Большого Пса», в 13.00 и 16.00 – экскурсия «Романовы. Три века Русского Севера». В 17.00 двери откроет киноклуб «Арт-видение» (от 18 лет), вход – 200 рублей.

В КДЦ «Наследие» можно посетить выставку салехардского художника-модельера Юлии Скиц «В искусстве – жизнь». Экспозиция станет ярким событием для любителей дизайнерских вещей: можно увидеть перчатки, клатчи, украшения, сумки ручной работы и многое другое. Вход свободный.

НАДЫМ

Пора лепить снеговиков и танцевать возле елки

В первый выходной этой недели горожанам предлагают не сидеть дома. Сегодня любителей зимних забав ждут на первом «Снегофесте». Участники фестиваля будут лепить снеговиков, а зрителей ждет культурная программа. Организаторы обещают, на снежном мероприятии замерзнуть не получится. Начнется праздник в 11 часов. 

Городские музейщики приглашают к себе в гости всех любителей сэлфи и интересных фото. Для них они приготовили тематические новогодние фотозоны. Здесь можно сделать снимок на память в обнимку с трехметровой матрешкой, ростовым пряником или стать ненадолго ангелом. А еще в музее работают сразу несколько выставок. Одна из них – «Погружение в мир искусств» – познакомит всех желающих с картинами педагогов и учеников городской школы искусств № 1. Здесь же проведут интерактивную экскурсию «Музя меняет профессию». Задорный персонаж проведет гостей по экспозиции «История строительства города Надыма», а их ждет не только погружение в прошлое города, но также игры и интересные задания. 

А в среду надымчан, маленьких и больших, ждут на площади у бульвара Стрижова. Здесь откроют городскую елку. Всех пришедших на праздник встретят сказочные герои и, конечно же, главные действующие лица Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. По традиции огни на зеленой красавице зажгут дружным хором. Чтобы не пропустить сказочный момент, на месте нужно быть к 17 часам. 

МУРАВЛЕНКО

Когда поют смычки

В субботу в детской школе искусств пройдет XIII зональный конкурс юных скрипачей «Поющий смычок» среди воспитанников детских школ искусств и детских музыкальных школ Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя.

На интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» приглашает многофункциональный клуб молодёжных инициатив. Интересные вопросы, веселые ведущие, задумчивые взгляды и многое другое ждут вас в эту субботу. В интеллектуальной битве могут участвовать все желающие. Здесь же в воскресенье, 22 декабря, состоится киномарафон «Один дома».


Надежда Хабаза, Валерия Акименко, Мария Коробова, Анна Чернова


0

0

0

0

0

0



Темы