Библиотайны открылись в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Культура

Библиотайны открылись в Ноябрьске

На акцию «Библионочь» в нефтяной столице округа пришли больше двухсот человек. Как отмечает заведующая отделом библиотечного маркетинга и информационных технологий Централизованной библиотечной системы Ноябрьска Ирина Мигранова, мероприятия «Библионочи» были рассчитаны на разные возрастные категории посетителей.


Впервые организовали диалоговую площадку для молодежи, на которой разрушались легенды при помощи литературы. Например, многие считают, что американцы первыми высадились на Луну. А так ли это, попытались выяснить в Интеллект-Центре.

На площадке «Разночтения» все желающие смогли почитать выразительно и вслух отрывки произведений и при этом уложиться в заданное время. Не обошлось без «Литературного экспресса», музыкального караоке, мастер-класса «Весенние тайны и фантазии» экологического путешествия по сказкам, фотостудий и выставок, голосования за понравившиеся фотоработы. Проверить себя на детекторе лжи захотели все: и взрослые, и дети…

Ветеран Великой Отечественной войны Майя Середа – постоянная посетительница Интеллект-Центра, не смогла пропустить такое интересное событие, как «Библионочь». Первое, на что она обратила внимание, – возможность выполнить поделку из подручных материалов. Улитка из старого CD-диска получилась не хуже образца.

– В арт-кафе ежемесячно проводят интересные встречи для ветеранов и инвалидов, поэтому меня можно назвать завсегдатаем библиотеки, я здесь частый гость, – рассказала «КС» Майя Фатеевна. – В Интеллект-Центре работают увлеченные, творческие специалисты, и сегодняшняя «Библионочь» обещает быть незабываемой.

Пока в одном из залов мастерили поделки, в другом детвора искала секреты, пела песни и водила хоровод, участвовала в опытах на логику. Занятия по душе нашлись для всех.

…Мадам Ля Бук в таинственной обстановке гадала всем желающим. Как в детстве: задаешь вопрос и открываешь на определенной странице книгу. А еще – при помощи сладких сюрпризов. Не удержались и мы, вытащили конфету с пророчеством. Интересно, сбудутся ли предсказания «Библионочи»?


0

0

0

0

0

0



Темы