Библиотеки на Ямале устраивают онлайн-встречи с местными авторами | «Красный Север»
0°C

Культура

Библиотеки на Ямале устраивают онлайн-встречи с местными авторами

7 августа в 19:00 Национальная библиотека ЯНАО проведет прямой эфир в Instagram с ямальским поэтом Альбертом Окотэтто. Самый активный зритель сможет получить подарок. 


Альберт выпустил два сборника стихотворений, а сейчас работает над третьим. В прямом эфире он расскажет о своем творческом пути. Также вопросы смогут задать и зрители трансляции. 

Автору самого интересного из них поэт подарит подписанный сборник стихотворений.

Творческие онлайн-встречи «Юность» приурочены к окружному конкурсу молодых ямальских авторов «ЛиСт». В прямом эфире писатели рассказывают о себе и напоминают землякам о возможности поучаствовать в литературном конкурсе. 

– Цикл встреч начался ещё в июле. Он продолжится до конца августа. Трансляции проходят по пятницам в Instagram-аккаунтах ямальских библиотек, – рассказали «Красному Северу» в Национальной библиотеке ЯНАО. 


Так, уже прошли прямые эфиры с писателем-фантастом Артемом Посохиным из Нового Уренгоя, талантливой школьницей Дарьей Илларионовой из села Горки и с начинающим автором из Лабытнанги Мариной Мельничук. 

Напомним, прозаики и поэты могут подать работы на «ЛиСт» до конца августа. Заявку необходимо отправить на электронную почту: okr-neb-yanao@mail.ru. Победителям и призерам в каждой номинации вручат денежные призы.


0

0

0

0

0

0



Темы