Блогер из Ноябрьска вышла в финал престижного конкурса | «Красный Север»
0°C

Культура

Блогер из Ноябрьска вышла в финал престижного конкурса

Автор еженедельного книжного обзора в «Красном Севере» Кристина Куплевацкая из Ноябрьска вошла в пятерку лидеров в номинации «ВКонтакте» конкурса «Блог-пост. Лучший книжный блог года».


– Со мной в финал вышли блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга и города Сумы. Кстати, премия стала международной. В других номинациях есть, например, финалисты из Израиля, у нас вот из Украины. Жюри, как и в прошлом году, оценивали две записи из блога, опубликованные за последний год. Какие именно записи прислать на конкурс, участники решали сами. Но, конечно, речь в этих текстах или видео должна идти о книгах, – рассказала Кристина.


На вопрос о значимости для нее блога и обзоров в «КС» Кристина ответила:

– Паблик «Книжная среда» для меня – хобби, были времена, когда я не писала в него неделями, но читать при этом не переставала. Мои записи в «Книжной среде» и обзоры в «Красном Севере» иногда пересекаются, но надо все же понимать, что окружная газета и крошечный блог – это разная степень авторской свободы. В паблике я могу рассказать о книгах, которые будут интересны очень узкой аудитории. Для «КС» же стараюсь выбирать более массовую литературу. При этом для меня, как для книжного блогера, безусловно, есть плюсы в сотрудничестве с регулярным СМИ: каждую неделю я готовлю обзор на три произведения, стало быть, мне нужно сохранять читательский тонус и быть в курсе книжных новинок.

Добавим, премия вручается за блогерский проект на русском языке, не менее половины контента которого посвящено книжной тематике. Шорт-лист премии сформировало экспертное жюри. LiveLib представляет второй этап – народное голосование, которое пройдет с 25 июня по 15 августа. Отдать свой голос понравившимся блогерам можно в семи номинациях. А проголосовать за Кристину Куплевацкую можно по ссылке

Кстати, все обзоры Кристины для «КС» можно найти здесь


0

0

0

0

0

0



Темы