Бюджетно путешествовать научат в библиотеке Салехарда | «Красный Север»
0°C

Культура

Бюджетно путешествовать научат в библиотеке Салехарда

САЛЕХАРД


Бюджетно путешествовать научат в библиотеке

• За окном зима, а в Арт-центре вовсю бушуют краски. Весь месяц здесь будет работать окружная выставка произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства «Весна-2018». В экспозиции произведения более сорока ямальских художников.

• «Поэтическую переменку» устроят библиотекари 3 марта. Любимые строки вспомнят в библиотеке Дружбы народов и сыграют в поэтическое «Съедобное-несъедобное». Ребятам будут придумывать рифму к слову, загаданному ведущим.

• Что такое путешествие? На этот вопрос лучше всех может ответить только человек, который сам не один год провел в дороге. 4 марта в Национальной библиотеке секретами успешных странствий поделится Антон Кротов, путешественник, который сам посетил более ста стран. В этот же день библиотекари приглашают малышей на «репетицию» 8 марта. Ребят научат поздравлять мам: помогут выучить стихотворение и сделают оригинальные подарки.

• 4 марта гости ОЦНК погрузятся в чарующую атмосферу народного танца. На большой сцене с отчетным концертом выступит «Забава» – один из лучших детских танцевальных коллективов окружной столицы. Каждый номер – не просто танцевальная миниатюра, а целое представление. Занимайте места, вход свободный!


• Проблематично с местами будет в КДЦ 10 марта. Торопитесь за билетами. К этой дате здесь ждут приму русского балета – Илзе Лиепа.


Для тех, кто не хочет остаться «за бортом» карьерного лайнера, библиотекари зовут в «Народный университет». Лекторы поделятся опытом и знаниями совершенно бесплатно. Студенты сядут за парты в четырех «вузах» в Салехарде, Надыме, Муравленко, Ноябрьске. В окружном центре – в Национальной библиотеке.


• А 28 марта КДЦ перевоплотится в «Контору». Именно так называется шоу-спектакль, который уже разделил критиков на два лагеря. Кто-то считает, что это балаган, а кто-то утверждает, что подобного в наших театрах еще не было. Но после фурора в Москве, они сошлись во мнении – это самый модный и самый смешной спектакль. Его главное отличие – в отсутствии текста. Вместо слов актеры используют пантомиму.


ЛАБЫТНАНГИ

«Тургеневскую девушку» отыщут среди книг

3 марта в ДШИ приглашают малышей на театрализованную программу «Маленькая фея-2018». В этот же день в клубе «Строитель» ждут смельчаков, которые поборются в литературном конкурсе «Тургеневская девушка». А вот отправиться в литературное путешествие можно 5 марта из клуба «Возрождение». Маршрут называется «Наш Крым родной – частица родины большой».


В детскую филармонию на базе ДШИ приглашают 15 марта.


Кукольный кружок петрушка ждет зрителей на спектакль «Сказочка о курочке Рябе». День кукольника артисты решили отметить на сцене, 30 марта.


0

0

0

0

0

0



Темы