Для юных ямальцев закупают лучшие музыкальные инструменты | «Красный Север»
0°C

Культура

Для юных ямальцев закупают лучшие музыкальные инструменты

Все школы искусств автономного округа оснастят необходимыми музыкальными инструментами и оборудованием к 2024 году. Особое внимание уделят качеству.


– Ямал одним из первых субъектов отчитался в исполнении национального проекта «Культура» в части детских школ искусств, – сообщил первый заместитель директора департамента культуры ЯНАО Стас Чернавских. – В прошлом году семь ямальских школ получили 150 новых музыкальных инструментов. Также закуплено современное оборудование для театральных и хореографических студий, интерактивные доски и специализированная литература. 

В Министерство культуры уже направлен перечень необходимых инструментов на 2021 год. В окружном ведомстве во главу угла ставят качество – ямальские дети должны получать навыки игры сразу на хороших инструментах. Это поможет ребятам, когда они продолжат музыкальное образование. 

Стас Чернавских напомнил, что президент России в послании Федеральному Собранию поднял вопрос о состоянии зданий музыкальных школ, отметив, что эта задача субъектов РФ.

– Пока шла трансляция, мы сделали запросы в муниципалитеты. Хотим проанализировать состояние наших учреждений: где требуется ремонт, а где нужно планировать строительство. В целом школы у нас хорошие: только за последние годы построено несколько зданий, – рассказал первый заместитель директора ведомства. 


0

0

0

0

0

0



Темы