Гран-при «Кудесы» выиграл новоуренгойский Expromt | «Красный Север»
0°C

Культура

Гран-при «Кудесы» выиграл новоуренгойский Expromt

Завершился IX Окружной фестиваль танцевального творчества «Кудесы». В течение трех дней в Новом Уренгое состязались лучшие хореографические коллективы региона.


Разнообразие номеров покорило строгое жюри и новоуренгойского зрителя. Танцевальные па народных танцев срывали шквал аплодисментов, а современная школа танцев восхищала своеобразием сценической хореографии.

Не прошли коллективы мимо темы Великой Отечественной войны, о которой рассказали в танце девушки из образцового хореографического коллектива «Зазеркалье» Губкинского. Юные артистки поведали о нелегкой судьбе женщин военного лихолетья, пытающихся убежать от ада войны. Номер был отмечен за оригинальность, а коллектив получил звание лауреата первой степени.

В номинации «Народный танец» лучшим признан коллектив «Горные вершины» из Нового Уренгоя, в репертуаре которого зажигательные танцы народов Кавказа.

Фестиваль стал урожайным на награды для коллективов Нового Уренгоя и Губкинского, сумевших покорить зрителей и жюри искусством танца, постановкой и режиссурой. А бесспорным лидером с первых же минут выступления стал новоуренгойский танцевальный проект Expromt Dance Family, вырвавшийся вперед благодаря интересной графике танца, поданной в стиле современного эстрадного балета. В итоге Гран-при и премию в 70 тысяч рублей заслуженно вручили танцорам этого коллектива.


0

0

0

0

0

0



Темы