«Коляда-театр» привезет на Ямал полный гарнитур из 12 стульев | «Красный Север»
0°C

Культура

«Коляда-театр» привезет на Ямал полный гарнитур из 12 стульев

«Коляда-театр» покажет на Ямале постановки «Двенадцать стульев» и «Кот в сапогах». Театралы из Екатеринбурга начнут гастрольный тур фестиваля театрального искусства «Первый театральный» с Ноябрьска.


Как сообщили в Культурно-деловом центре Ямала, сценарий произведения «Двенадцать стульев»руководитель театра Николай Коляда написал специально для спектакля в своем театре. По мнению зрителей и критиков, ему удалось передать атмосферу времен, в которые происходит действие романа.

Детский спектакль «Кот в сапогах» – неустаревающая авантюрная история. Удовольствие от постановки получат и взрослые, и дети. Над спектаклем также работал Николай Коляда.

В Ноябрьске театр выступит 26 марта. Уже 28 марта спектакли покажут в Губкинском, в Тарко-Сале – 29 марта, а в Новом Уренгое обе постановки увидят30 марта.

Добавим, фестиваль театрального искусства «Первый Театральный» впервые прошел семь лет назад в рамках Года культуры в России и Года культуры в ЯНАО. Его организовали специалисты Культурно-делового центра, поддержал окружной департамент культуры. Благодаря этому весеннему фестивалю у ямальских театралов есть возможность увидеть многие известные постановки и пообщаться со знаменитыми артистами.


0

0

0

0

0

0



Темы