Конкурс «Ямал – центр арктической моды» набирает обороты | «Красный Север»
0°C

Культура

Конкурс «Ямал – центр арктической моды» набирает обороты

Конкурс дизайнеров «Ямал – центр арктической моды» набирает обороты. На сайте проектауже опубликованы четыре мастер-класса и три ролика с визитками участников. Дизайнеры рассказывают о себе и раскрывают секреты будущих коллекций.


К примеру, Мими Ильницкая из Лабытнанги показала свои работы и рассказала историю становления и развития бренда «Полуостров».

– Мода интересует не только творческих личностей. Она интересна всем, кто шьет, украшает, носит одежду. Наша коллекция будет интересна тем, кто любит комфорт. У нее нет возраста, не важен пол человека, – говорит дизайнер. – Этот конкурс – потрясающая площадка для общения, выявления именно ямальских дизайнеров, возможность заявить о себе: представить свой бренд. Ожидания для нашего бренда «Полуостров» – получить известность, найти аудиторию, которая заинтересуется нашей коллекцией.

В рамках третьего этапа на официальном интернет-канале опубликованы мастер-классы спикеров проекта. Так, эксперт Нелли Бренер рассказала о современных фэшн-технологиях и инструментах, ширине и сложности рынка моды и сегментах в модной индустрии. А историк моды Мэган Виртанен поделилась изменениями демографической и психографической характеристик покупателей.

Мастер-классы продлятся до конца ноября. Новый выпуск выходит каждую среду. Отметим, видеоуроки доступны не только участникам. Послушать лекторов может любой желающий. Но только у участников есть обратная связь с ними.


0

0

0

0

0

0



Темы