Лучшего библиотекаря Ямала выберут из 13 претендентов | «Красный Север»
0°C

Культура

Лучшего библиотекаря Ямала выберут из 13 претендентов

В финале конкурсантам предстоит пройти четыре испытания.


В визитной карточке ямальские библиотекари расскажут о личных и профессиональных достижениях, продемонстрируют приемы для привлечения в библиотеку новых читателей. Затем расскажут, на сколько доступны и удобны в пользовании услуги «дома книги». «Библиотечный спринт» испытает профессиональную эрудицию, а в «Творчестве без границ» участники расскроют все свои таланты.

Весьма полезными для профессионалов будут  тренинги тренера-психолога Алёны Лепёшкиной, сообщает Национальная библиотека. Например, мастер-класс для тех, кто хочет делать классные презентации.  Кроме того, эксперт расскажет, как организовать мероприятие так, чтобы на него захотел прийти каждый, проведет тренировку навыков говорить уверенно, а также тренинги «Розовый слон: тренировка достижения целей», «Собирая пазлы: технология создания «Команды мечты».

Награждение победителей состоится в Салехарде 6 декабря, торжественная церемония пройдет в Национальной библиотеке.

КСТАТИ

По данным окружного департамента культуры, на сегодняшний день на Ямале функционирует 85 общедоступных библиотек, из них 15 – детских. В библиотеках округа трудится около 360 человек, из которых примерно 60 – в возрасте до 30 лет.


0

0

0

0

0

0



Темы