Лучший культработник Ямала творит в Пуровском районе | «Красный Север»
0°C

Культура

Лучший культработник Ямала творит в Пуровском районе

Трехдневный конкурс-фестиваль в Салехарде завершился убедительной победой Людмилы Легенчук из поселка Уренгой. Сотрудница местного дома культуры «Маяк» опередила ближайшего конкурента почти на 40 конкурсных баллов и доказала, что достойна первой получить звание «Лучший клубный работник Ямала-2018», а также суперприз – сертификат на 70 тысяч рублей.


Второе место первого профсостязания культработников Ямала – у Валентины Калашниковой из Городского дома культуры и кино «Русь» Ноябрьска. Третьей в конкурсе стала Ольга Малькова из «Центра досуга и народного творчества села Мужи».

Всего, напомним, за победу боролись 14 конкурсантов. Помимо денежных премий, участники получили памятные дипломы. Отдельно отметили Ирину Воронцову из Харпа – «За проявленный профессионализм», и Юлию Неркаги из Салехарда – за актуальность проекта, представленного в одном из конкурсных этапов. За профессионализм и лидерские качества диплом вручили Алексею Ракульцеву из Муравленко и Михаилу Литвиненко из Губкинского.

По словам руководителя окружного департамента культуры Евгения Колтунова, региональный конкурс клубных работников станет традиционным.


0

0

0

0

0

0



Темы