Модный показ, шоу и эксперименты. Как интересно отпраздновать Новый год на Ямале | «Красный Север»
0°C

Культура

Модный показ, шоу и эксперименты. Как интересно отпраздновать Новый год на Ямале

Учреждениями культуры Ямала на новогодние и рождественские праздники подготовлено около 400 мероприятий, из них 200 – для детей. Большая часть праздничных мероприятий пройдёт в скверах, парках и на площадях.


Все мероприятия по-прежнему проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Это социальное дистанцирование, ограниченное количество участников при проведении мероприятий в закрытых помещениях, строгое соблюдение масочного режима.

В Салехарде новогодняя афиша очень насыщенная. В окружном Центре национальных культур с 4 по 6 января пройдёт ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Рождественская сказка» (0+). В программе: мастер-классы по росписи пряников и изготовлению подарков – сказочных героев, рождественских венков, ёлочных игрушек. Лучшие аниматоры центра приготовили интерактивные игровые программы детей.

В Комплексе городской усадьбы в Салехарде состоится театрализованное представление с русскими народными колядками конца XIX века (6+). Кроме современных и старинных игр, можно будет поучаствовать в мастер-классах и изготовить сувенир с символом Рождества.

В Культурно-деловом центре 6 января состоится рождественский концерт в исполнении камерного ансамбля (0+). В программе прозвучат популярные классические произведения, музыка современных инструментальных авторов, знаменитые рождественские и новогодние мелодии.

Музейно-выставочный комплекс имени И.С.Шемановского предлагает экспериментировать в детской лаборатории «Нахимичим Новый год» (6+) и научиться делать новогодние мешочки, открытки в стиле pop-up, изящные рождественские венки, ёлочные игрушки из разных материалов. Кроме опытов, будут викторины, игры, песни и танцы.

В окружной столице в ночь на 1 января на площади ЦКиС «Геолог» пройдёт праздничная программа «С Новым годом, салехардцы!» (0+) с фейерверком.

Яркие новогодние программы подготовили и в других муниципалитетах Арктического региона.

В Новом Уренгое ожидается бомбическое событие. Третья творческая резиденция «ART BOMBING» (16+) откроется в арт-галерее городского музея 30 декабря, а с 3 по 10 января она будет работать в режиме нон-стоп.

Десятки художников и фотографов со всей России познакомят горожан со своим творчеством. Программа наполнена мастер-классами по различным видам изобразительного искусства. Можно будет посетить тематические лекции, а также показ новых творений молодых российских дизайнеров.

В Яр-Сале 31 декабря будет организована новогодняя агитбригада.

В Губкинском музее освоения Севера 4 января для детей и родителей откроется «Лаборатория Деда Мороза» (0+). Научное шоу с необычными опытами представят Баба Яга и Кикимора.

6 января в Ноябрьск-парке пройдёт развлекательная программа First Party «ХолодОК!» (6+), а в Центре досуга «Нефтяник» 9 января Ноябрьский городской театр представит спектакль «Новые Зимогоры» (6+).

Подробнее с афишей новогодних мероприятий в городах и районах Ямала можно ознакомиться на порталах «Культура Ямала» и «Культура.РФ».


0

0

0

0

0

0



Темы