Мост между Курганом, Салехардом и Петропавловском «проложили» через библиотеки | «Красный Север»
0°C

Культура

Мост между Курганом, Салехардом и Петропавловском «проложили» через библиотеки

Творческую встречу онлайн провели в рамках культурно-просветительского проекта «Россия – Казахстан». В этот раз слушатели лекции узнали новые факты из жизни выдающегося казахского поэта, литературоведа и переводчика Магжана Жумабаева.


По счету эта уже третья встреча в Сети. На одной из прошедших обсуждали архитектурные особенности городов. О салехардских достопримечательностях рассказала Елена Дубкова, руководитель службы государственной охраны объектов культурного наследия округа. Следующее выступление ямальцев запланировано на март.

– Следующая встреча будет посвящена литературным деятелям. Мы хотим рассказать о столетии Ивана Истомина, – говорит Варвара Полозова, заведующий отделом мониторинга и развития библиотечного дела. – Расскажем о нашем проекте, почитаем его стихи.

Напомним, что в рамках библиотечного проекта был создан портал, где библиотекари собрали уникальный виртуальный архив. Отсканированы были не только книги автора. В сеть выложены ноты его музыкальных произведений и картины, а еще сохранившиеся аудиозаписи с голосом ямальского Хемингуэя.


0

0

0

0

0

0



Темы