Муравленковцы «улетят» в космос из библиотеки (6+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Муравленковцы «улетят» в космос из библиотеки (6+)

После модернизации библиотеки Муравленко превратятся в учреждения будущего. В ноябре жители получат комфортное пространство для реализации научных проектов, общения и отдыха, обновленный книжный фонд, а также новое оборудование – от робота-консультанта до интерактивных панелей.


– На первом этаже будет оборудована зона для саморазвития и общения. Пространство второго этажа разделят на коворкинг-зону, зону выдачи и лаунж-зону, рассчитанную на детей младшего возраста. Здесь появится двухуровневый подиум, удобные стеллажи, кресла-мешки. Прямо на потолке будем показывать фильмы и мультики. Это позволит родителям вместе с детьми проводить время в библиотеке, – рассказала директор Централизованной библиотечной системы города Муравленко Светлана Баранова.

Напомним, на модернизацию учреждения выделено около 17 миллионов рублей: десять – из призового фонда конкурса, три – из окружного бюджета и почти четыре – из муниципального.

Преобразования ждут и детскую библиотеку Муравленко. Во-первых, она займет новое здание, по площади в три раза больше прежнего. Кроме того, здесь появится современное оборудование, креативные зоны.

Собеседница подчеркнула, что детская библиотека получит статус Центра интеллектуального развития детей и молодежи. Здесь посетителей ждет небо с мерцающими звездами и светящимся облаком, уголок с креслом-качалкой, мягкие широкие подоконники для уютного чтения, подвесные кресла-полусферы, где каждый сможет почувствовать себя космонавтом.


0

0

0

0

0

0



Темы