На «ошибки» в культуре укажут ямальцы | «Красный Север»
0°C

Культура

На «ошибки» в культуре укажут ямальцы

Нет велопарковки рядом с ДК? Участвуйте в независимой оценке качества услуг учреждений культуры. По ее результатам такую уже установили в Пурпе.


Недочеты организаторы онлайн-опроса используют как «шпаргалку». Например, в прошлом году салехардцы указали на дефицит парковочных мест у КДЦ. Так вот, замечание учли при составлении перспективного плана по благоустройству территории. Минус на плюс обещают исправить в 2018 году. А вот в Пурпе дому культуры «Строитель», по мнению сельчан, не хватает оборудования и ремонта. В ответ на замечания установили велопарковку, купили компрессор для воздушных шаров, звуковое и световое оборудование, утеплили крышу. В библиотечно-досуговом центре «Умка» поселка Уренгой на первый план вышла другая проблема – скудный ассортимент периодики. Новое поступление ожидают в 2018-м.

Независимая оценка качества услуг в учреждениях культуры проводится по инициативе общественного совета при окружном департаменте. С ее помощью (по состоянию на 3 июля) в этот раз высказано уже 5842 мнения. В этом году очередной «ЕГЭ» сдают госучреждения – ОЦНК, окружной Дом ремесел, главный музей Ямала, Национальная библиотека и Культурно-деловой центр. «Дневники» готовят и муниципальные коллеги – Природно-этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск, Централизованная клубная система в Лабытнанги и Пуровский районный организационно-методический центр. Впервые замерли в ожидании результатов парки культуры и отдыха. В округе их два – «Северный очаг» в Пуровском районе и имени В.Ф. Козлова в Надыме.

После обработки данных общественный совет составит рейтинг и подготовит предложения по улучшению качества работы экзаменуемых. Итоговые оценки 2017 года выставят осенью.

Проголосовать и ознакомиться с рейтингом можно на сайте http://культураямала.рф. Опрос продлится до 31 июля.


0

0

0

0

0

0



Темы