Надымчанам устроили борьбу за железный трон в «Библионочь» | «Красный Север»
0°C

Культура

Надымчанам устроили борьбу за железный трон в «Библионочь»

Мейстеры, безликие, пещера драконов и железный трон – надымские библиотекари пригласили горожан в мир «Песни льда и огня». Всем пришедшим на «Библионочь» в городскую библиотеку для детей и молодежи предложили примкнуть к одному из великих домов Вестероса.


Правда, в отличие от популярного фэнтези, здесь Старки, Таргариены, Ланистеры и Грейджои не махали мечами и копьями, а должны были блеснуть знаниями литературы.

Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Мы подготовили вопросы не только по романам Джорджа Мартина, но также напомнили нашим гостям про сказки и произведения мировой литературы, – говорит библиотекарь старшего абонемента Эльвира Трашина. – Для нас это еще одна возможность приобщить молодое поколение к чтению, показать им удивительный мир литературы.

Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Чтобы погрузить своих гостей в удивительный мир, организаторы действительно постарались. В библиотеке появилась своя цитадель с мейстерами, пещера драконов, чар-древо, замок и даже знаменитый железный трон. Хотя по итогам квеста престол завоевал дом Грейджоев, посидеть на нем и сфотографироваться разрешили всем желающим. А завершением вечера стало выступление местных бардов, которые исполнили тематические композиции.

Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Мне очень понравились декорации и детали, образы персонажей, организаторы отлично воссоздали мир «Песни льда и огня», – поделился впечатлениями Владимир Бак. – Больше всего, конечно, меня поразил железный трон, почти как настоящий!


0

0

0

0

0

0



Темы