Ночь искусств: в Надыме поздних гостей ждут… микробы! (16+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Ночь искусств: в Надыме поздних гостей ждут… микробы! (16+)

Ночь искусств в Надыме подарит незабываемые эмоции!


• Всем, кто вечером 3 ноября явится в городской музей, не избежать марафона экскурсий. Здесь их ждут выставки «Театр 501-й стройки» и «Кутопьюган, Хэ, Нори, Ныда: история в лицах». Первая экспозиция расскажет посетителям о строительстве печально известной Транссибирской магистрали, вторая – о жителях Надымского района, быте и жизни поселений в начале двадцатого века.

• Традиционно хозяева вечера готовы делиться со всеми желающими творческими навыками – в музее будут работать сразу три ремесленные мастерские. На мастер-классах покажут, как изготавливать куклы-обереги и куклы-мотанки из лоскутков, а еще веселые «микробы» и полезные «бактерии» из фетра. Кстати, на последнем занятии можно будет не только смастерить какой-нибудь симпатичный «микроорганизм», но и узнать о его неигрушечном микромире.

• В этот день гости музея могут посетить персональную выставку новоуренгойской художницы Марины Елагиной. Она представит в Надыме цветные графические работы. Приятным дополнением к экспозиции станут угощения, которые обещают всем пришедшим. А еще автор предложит своей аудитории «спеть» карандашом на арт-караоке. Художница будет включать различные мелодии, а участники интерактива перенесут свои эмоции и музыкальные ассоциации на бумагу.

• На другом творческом интерактиве гостям покажут, как сводить мелодии и создавать музыкальные композиции. А любителям сценического искусства предложат посмотреть постановку по рассказу Антона Чехова «Два скандала», ее подготовит театральная студия «Рампа».


0

0

0

0

0

0



Темы