Новоуренгойцы отдохнули в «ночи» музея | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:35, 07 июня 2023

Культура

Новоуренгойцы отдохнули в «ночи» музея

У «Ночи музеев» в Новоуренгойском музее изобразительных искусств была насыщенная программа. Отлично развлеклись и дети, и взрослые.


Культурно-досуговый вечер проходил в два этапа.

Сначала был детский кукольный спектакль «Маша и медведь», поставленный сотрудниками музея. Затем малыши с удовольствием водили хороводы, участвовали в игровых «турах» и показывали, как хорошо они знают русские народные загадки.

Пока детишки веселились, их родители могли посмотреть картины из запасников музея, послушать выступление музыкантов ансамбля  народных инструментов «Русский сувенир».

Проводили тематические мастер-классы и семейные конкурсы.   

– Я не первый раз посещаю «Ночь музеев», всегда эта акция запоминается чем-то интересным, – рассказывает Наталь Полянская, поклонница изобразительного искусства, художник-любитель. – Здесь можно познакомиться с новыми людьми, окунуться в волшебную атмосферу таинств вечернего музея и просто отдохнуть душой.

А вот маскарадное ноу-хау не нашло массового отклика – единицы горожан надели костюмы, и то это были семейные пары.

– Это лишь пробный «шар», но мы надеемся, что в будущем сподвигнем горожан на такой творческий шаг, – поделились мнением музейщики в костюме пиратов. – И сейчас уже задумываем новый проект, полный красочного креатива и оригинальности.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:35, 07 июня 2023

Темы