От молодых поэтов, драматургов и писателей Ямала ждут «Русские рифмы» | «Красный Север»
0°C

Культура

От молодых поэтов, драматургов и писателей Ямала ждут «Русские рифмы»

Региональный этап литературно-патриотического фестиваля «Русские рифмы» стартует сегодня, 27 января. Участвовать приглашают авторов от 18 до 30 лет. 


В фестивале два конкурса: «Русские рифмы» и «Русское слово». На первый принимается любовная лирика, стихотворения о Родине, о природе, о героях и детские поэтические произведения. На второй – очерки, стихи в прозе, а также исторические, социальные, любовные произведения, принимают  произведения о героических поступках, о героях.

Для участия в региональном этапе необходимо записать отрывок своего произведения на видео и загрузить его на YouTube. Автор обязательно должен находиться в кадре, продолжительность ролика до трёх минут. Ссылку на текстовый документ и видео необходимо прикрепить к заявке на официальном сайте Росмолодёжи.


Финалисты регионального этапа отправятся на Всероссийский литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы». В прошлом году победители всероссийского конкурса в номинациях «Современная проза», «Интеллектуальная проза», «Жанровая проза» и «Поэзия» получили уникальную возможность издать свою книгу с издательской группой «Эксмо-АСТ». С победителем в номинации «Драматургия» заключили договор на постановку пьесы в Молодежном экспериментальном театре МГИК «Мастерская Н. Л. Скорика». Победитель в номинации «Электронная книга» получил возможность разместить свою книгу на «ЛитРес».

Организаторами регионального этапа выступают окружной департамент молодёжной политики и туризма и региональный центр патриотического воспитания. Координатор конкурса: Сытник Ольга Валерьевна, контактный телефон: (3496) 35-45-44, доб. 111, 89088608678, e-mail: sytnik@yamalrcpv.ru.


Подготовила Юлия Чудинова


0

0

0

0

0

0



Темы