Ребрендинг и «Поединки хоров». Лучшие голоса ветеранов Ямала зазвучат в Москве (12+) | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:13, 07 декабря 2023

Культура

Ребрендинг и «Поединки хоров». Лучшие голоса ветеранов Ямала зазвучат в Москве (12+)

Наши «поющие» пенсионеры в Тюмени едут на «Поединки хоров», который состоится в концертном зале «Измайлово» 26 ноября. Выступление ямальских ветеранов будет вне конкурсной программы, их выход в приветственной части.


Прошел ровно год, как самодеятельные артисты из ямальских землячеств, которые «отличают ноту «до» от «фа», объединились. Ансамбль стал визитной карточкой «Союза ветеранов Ямала», а их выступление – гвоздем каждого общего мероприятия. Коллектив заслужил благодарность депутата Тюменской областной Думы.

В первую годовщину они выступили с отчетным концертом, по сути, это была генеральная репетиция перед поездкой в столицу.

Изначально коллектив назвал себя «Отрада», дав понять, что музыка для них – не просто повод убежать от пенсионерской скуки. Однако название обязывало к народному, иногда откровенно «заунывному» репертуару. Поэтому этой осенью решились на ребрендинг. Женщины пошли от обратного – назвались ансамблем ретропесен «Хорошее настроение». Правда, чуть-чуть народности оставили – куда денешь костюмы, сшитые из цветастых платков.

Добавим, что на грядущем конкурсе хоровых коллективов пенсионеров «Хорошее настроение» будет представлять Тюменскую область.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:13, 07 декабря 2023

Темы