Рок-цунами накрыло Муравленко | «Красный Север»
0°C

Культура

Рок-цунами накрыло Муравленко

Впервые музыканты «захватили» сквер имени Фармана Салманова. Концерт для горожан устроила местная группа «Franz Ferdinand garage band cover sound club». Для ребят это выступление стало дебютным.


Группа исполнила каверы, среди которых песни «ДДТ», «Катарсис», «КиШ».

– Наша цель – вытащить наружу наше субкультурное музыкальное направление, разбить главный стереотип о том, что рокеры – это грязные парни с жирными волосами, – рассказывает солист группы Александр Карабен. – Мы показали, что это может быть стильно, вкусно, культурно, что это доступно для всех поколений. Мы считаем, что рок на Ямале может быть другим.

Послушать рок-музыкантов собрались более двух сотен муравленковцев и почти все отмечали невероятный эмоциональный накал и мощнейший энергетический заряд от концерта.

Вечер состоялся при поддержке «Газпромнефть-Муравленко» в рамках проекта «Родной сквер», задача которого влюбить жителей в летний город. Для этого на облагороженных территориях проводят всевозможные мероприятия. В доступе бесплатный Wi-Fi и зарядка гаджетов. Генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин, отметил, что в будущем планируется проводить целый ряд подобных мероприятий. 


0

0

0

0

0

0



Темы