Салехардцы не ограничились пасхальной тематикой | «Красный Север»
0°C

Культура

Салехардцы не ограничились пасхальной тематикой

Стартовавший в феврале окружной конкурс художественного творчества уже прошёл по городам Ноябрьск, Новый Уренгой и завершился в Салехарде.


В эту субботу, 4 марта, зрителей на конкурсную программу пришло не слишком много, зато участники, казалось, заполнили буквально весь зал окружного Центра национальных культур и даже закулисье.

Атмосфера была очень тёплой и почти домашней. Участники конкурса представляли программы, посвящённые празднованию святой Пасхи. В небольшой, казалось бы,  тематике уместились не только пасхальные традиции и обычаи, но и отразилась всеобщая радость от пробуждения природы, празднования Благовещенья, вербного воскресенья, традиции славянской культуры, не противоречащие православию, и, конечно же, традиционные ценности: семья, вера, нравственность. По итогам всех трёх конкурсных зон жюри определит победителей, которые отправятся на окружной Пасхальный фестиваль. Лучшие номера творческих коллективов и отдельных исполнителей зрители увидят в Ноябрьске совсем скоро – в апреле.


0

0

0

0

0

0



Темы