Студвесна не за горами: путевкой на фестиваль творческой молодежи отметили лучших ямальцев | «Красный Север»
0°C

Культура

Студвесна не за горами: путевкой на фестиваль творческой молодежи отметили лучших ямальцев

В Тюмени завершилась окружная молодежная профильная смена «Фестиваль студенческого творчества». Стали известны имена победителей.


За пять дней 150 ямальцев блеснули талантами в шести конкурсных направлениях. В итоге из лучших танцевальных, музыкальных, театральных номеров, а также видео-композиций и журналистских выступлений, составили программу гала-концерта. Финал прошел на сцене тюменского дворца молодежи и спорта «Пионер».

Гран-при фестиваля в номинации «журналистика» вручили Марии Савельевой из Ноябрьска, в музыкальном направлении победила Валерия Смирнова, в театральном – Дарья Дядиченко. Обе девушки представительницы Надымского района. В танцевальном направлении не было равных девушкам из Приуральского района, победительницы – Людмила Вахрушева, Арина Галушка и Анастасия Минка. Кроме того, в каждом направлении определили лауреатов и обладателей специальных призов.

По итогам финала сформируют делегацию региона, которая в середине мая отправится на XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Пермь. Отметим, что в 2018 году творческая команда округа завоевала Гран-при в общекомандном зачете.


Подготовила Юлия Чудинова


0

0

0

0

0

0



Темы