В Муравленко готовят онлайн-премьеру новым инструментам | «Красный Север»
0°C

Культура

В Муравленко готовят онлайн-премьеру новым инструментам

Таланты муравленковской Детской музыкальной школы по-новому зазвучат благодаря региональной «Культурной среде».


Он реализуется в рамках отраслевого национального проекта. На 24 инструмента для юных музыкантов Муравленко выделено более восьми миллионов рублей. Причём 97 процентов суммы выделено из окружного бюджета.

Среди обновок – концертный рояль, маримба, четыре фортепиано и три скрипки. Вдобавок теперь полностью укомплектован духовой оркестр: добавились флейты, саксофоны, кларнеты, туба.

Как рассказали в музыкальной школе, большинство инструментов от таких известных производителей, как Петров, Бехштейн, Ямаха, Бафет и другие.

Педагоги надеются, что новые инструменты будет способствовать повышению уровня исполнения, развитию творческих способностей учащихся и их блистательным победам в конкурсах, а также поступлению воспитанников в узкопрофильные вузы.

Как звучат приобретения в руках юных музыкантов, смогут услышать все желающие. Концерт в честь 35-летия ДМШ 14 ноября будут транслировать онлайн. Посмотреть его можно будет на страницах учреждения в соцсетях. Начало в 10:00.

Отметим, что одна из главных задач проекта «Культурная среда» – оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами детских музыкальных, художественных, хореографических школ и школ искусств. Программа стартовала по поручению губернатора Дмитрия Артюхова. Всего закуплено более 200 единиц оборудования.


0

0

0

0

0

0



Темы

Муравленко