В Мужах читают рэп на произведения Ивана Истомина | «Красный Север»
0°C

Культура

В Мужах читают рэп на произведения Ивана Истомина

Вряд ли прославленный ямальский писатель, которого называют первым певцом Ямальского Севера, мог предположить, что в далеком 2020 году его стихотворение «Северная дорожка» прозвучит в ритме рэпа.


Команда волонтеров Районного музейного комплекса «Вой выса йoс» (северяне) из Мужей выбрала произведение земляка в качестве «оружия» для онлайн-сражения «Museum battle». Мероприятие проходит в соцсетях и посвящёно 100-летнему юбилею основателя музея, а также 35-летнему юбилею учреждения.

До окончания приема конкурсных работ осталось 4 дня. Интернет-битву проведут в семи номинациях. В «Рэп батле» разрешено использовать только произведения местных северных писателей, есть танцевальное состязание, в котором нужно использовать музыку ямальских композиторов. В историческом батле командам необходимо найти неизвестный факт о жизни и творчестве Григория Сергеевича Пузырева и рассказать о нем аудитории, в литературном – придется сочинять рифму из предложенных слов. Предусмотрены также импровизации, для «Фото батла» надо хорошо знать земляков, а для музыкального турнира – инструменты из музейных фондов.

На сегодняшний день на битву записалось четыре команды. Победит та, что наберет максимальное количество лайков. Памятные призы будут вручать во время празднования музейной ночи «Без десяти век» 10 декабря.


Текст и видео: Ульяна Утхунова


0

0

0

0

0

0



Темы