В Надыме музейщики будут ждать гостей в потёмках | «Красный Север»
0°C

Культура

В Надыме музейщики будут ждать гостей в потёмках

Надымский музей истории и археологии присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»


4 ноября с 19 до 23 часов для гостей будут работать несколько площадок. В большом выставочном зале открыта выставка «Искусство с мужским характером». На ней представлены работы из кожи, металла, глины и других материалов, а их авторы продемонстрируют свои умения на мастер-классах.

Также в «Ночь искусств» гостям предлагают интерактивную экскурсию «Тайна надымского графа». Она посвящена 120-летию Аполлона Николаевича Кондратьева, которого все называли графом. Через рассказ об этом удивительном человеке музейщики поведают и историю города. У экспозиции «Надымское городище» посетителей ждёт тематический квест, а на цокольном этаже – выставка «Лабиринты равнодушия». Кроме этого, в музее будут работать творческие мастерские, где научат изготавливать куклы-обереги.

Изюминкой «Ночи» станут экскурсии с фонариками. Полностью выключат освещение в залах, где расположены экспозиции, посвящённые Надымскому району. Об истории посёлков Кутопьюган, Хэ, Ныда и Нори и судьбах их жителей расскажет экскурсовод-историк, а отсутствие света поможет создать атмосферу таинственности.

Также гостей «Ночи искусств» ждут несколько сюрпризов.


0

0

0

0

0

0



Темы