В Надыме «Щелкунчика» объявит «Прометей» | «Красный Север»
0°C

Культура

В Надыме «Щелкунчика» объявит «Прометей»

С начала месяца на городских площадках Надыма откроются тематические выставки, которые познакомят посетителей с национальным колоритом. Например, с бытом и культурой оленеводов – в музее истории и археологии. Здесь будут открыты экспозиция «Всё свое беру с собой» и фотовыставка Марины Лонгортовой «Народы Арктики». А в Дом природы приглашают полюбоваться декоративно-прикладным творчеством тундровиков. Сумки, украшения и аксессуары из кожи и меха от мастерицы из Тазовского района Елены Адер представят на выставке «Ини Ядэрома».



5 марта удивят педагоги городского Центра детского творчества. Картинами из валяной шерсти, мягкими игрушками прочим хендмейдом можно полюбоваться на выставке «Умелые руки».

6 марта в Дом природы приглашают за подарками мам. На мастер-классах детей и родителей научат создавать простые, но оригинальные сувениры.

9 и 10 марта ценителей музыки ждут на двадцать втором районном конкурсе эстрадного творчества «Полярная звезда». Он пройдёт в городской школе искусств № 1.

15 марта в музее заработает экспозиция «Культурный профиль», которая покажет работников культуры с необычной стороны. С какой именно? Узнаем на выставке. В этот же день Дом природы приглашает полюбоваться на русские народные промыслы. Здесь откроется выставка частного коллекционера «Моя Гжель». На ней собрано более шестидесяти расписных экспонатов.

20 марта Надым ожидает большое культурное событие. Настоящих эстетов и ценителей высокого искусства приглашают в дом культуры «Прометей» на легендарный русский балет «Щелкунчик». Спектакль поставлен при участии солистов Большого и Мариинского театров.

25 марта в городе выберут самую маленькую надымчанку. В школе искусств № 1 пройдет традиционный конкурс «Жемчужинка Надыма».

26 марта любознательных горожан приглашают на музейный праздник в Дом природы. Здесь пройдет День воды. Для юных надымчан и их родителей организаторы подготовили игры, мастер-классы и другие развлечения, которые познакомят со свойствами и раскроют секреты самого удивительного вещества в мире.


0

0

0

0

0

0



Темы